Unsere Highlights

Die grössten Erfolge jeder Saison...

2018

  • CAN Frauenfeld (TG): 2. Rang
  • CAI Valkenswaard (4*-Turnier) (NED): Sieg im Sandmann-Sprint
  • CAI Bühl (DE) (2*-Turnier): 1. Rang
  • CAN Zauggenried (BE): 1. Rang
  • CAN Fehraltdorf (ZH): 1. Rang
  • CAIO Saumur (4*-Turnier) (FR): 9. Rang, Team-Silber-Medaille
  • Teilnahme am CHIO in Aachen (DE)
  • CAI Nebanice (3*-Turnier) (CZ): 8. Rang
  • CHI Donaueschingen (DE): 8. Rang Dressur
  • CA Zwillikon (ZH): 1. Rang
  • Schweizermeisterschaft Scherz/Lupfig (AG): Goldmedaille Vierspänner L/M/S

2017

  • CA Frauenfeld (TG): 1. Rang Dressur / 5. Rang Marathon / 6. Rang im Kegelfahren / 3. Gesamtrang von 10 Teilnehmenden
  • CAIO 4* Saumur (FRA): 7. Rang Dressur / 10. Rang Marathon / 10. Rang im Kegelfahren / 10. Gesamtrang von 14 Teilnehmenden
  • CAI Nebanice (4*-Turnier) (CZ), 7. Rang Dressur / 11. Rang Marathon / 9. Rang Kegelfahren / 10. Gesamtrang von 16 Teilnehmenden
  • Teilnahme am CHIO in Aachen (DE), 7. Mannschaftsrang
  • Teilnahme an der Europameisterschaft in Göteborg (SWE), 15. Rang Dressur / 20. Rang Marathon / 18. Rang im Kegelfahren / 19. Gesamtrang von 21 Teilnehmenden / 7. Mannschaftsrang
  • CHI Donaueschingen (DE): 11. Rang Dressur / 10. Rang Marathon / 10. Rang im Kegelfahren / 11. Gesamtrang von 21 Teilnehmenden
  • VSCR-Cup: 1. Rang Vierspänner/Tandem LMS

2016

  • Teilnahme am CHIO in Aachen (GER), 5. Mannschaftsrang
  • CAI Nebanice (4*-Turnier) (CZ), 17. Rang Dressur / 23. Rang Marathon / 16. Rang Kegelfahren / 21. Gesamtrang von 34 Teilnehmenden / 5. Mannschaftsrang
  • Teilnahme an der Weltmeisterschaft in Breda (NL), 39. Rang Dressur / 37. Marathon / 24. Rang im Kegelfahren / 35. Gesamtrang (von 56 Teilnehmenden) / 4. Mannschaftsrang
  • CHI Donaueschingen (DE): 9. Rang Dressur / 14. Rang Marathon / 6. Rang im Kegelfahren / 13. Gesamtrang von 16 Teilnehmenden
  • Schweizermeisterschaft Bern: Bronzemedaille Vierspänner L/M/S
  • CA Bern, 3. Rang Vierspänner
  • CA Frauenfeld, 3. Rang Vierspänner
  • VSCR-Cup: 2. Rang Vierspänner/Tandem LMS

2015

  • Schweizermeisterschaft Frauenfeld (TG): Bronzemedaille Vierspänner L/M/S (Martin)
  • CHI Donaueschingen (GER): 9. Rang im Kegelfahren nach Stechen, Vierspänner (Martin)

2013

  • Fahrturnier Basel Schänzli (BS): 1. Rang Tandemprüfung (Martin)

2012

  • Derby Tübach (SG): 1. Rang 4-Spänner L/M/S (Martin)
  • Vollprüfung Frauenfeld (TG): 3. Rang 4-Spänner L/M/S (Martin)
  • Teilprüfung in Zwillikon (ZH): 2. Rang 4-Spänner L/M/S (Martin)

2011

  • Derby Tübach (SG): 1. Rang 4-Spänner L/M/S (Martin)

2010

  • VP Frauenfeld (TG): Sieg in der Kategorie Einspänner M (Bettina)
  • TP Henau (SG): Sieg in der Jugendprüfung (Bettina)
  • VSCR-Cup: 2. Rang 4-Spänner L/M/S (Martin)
  • VSCR-Cup: 8. Rang 1-Spänner L (Bettina)
  • VSCR-Cup: 7. Rang 1-Spänner M/S (Bettina)
  • VSCR-Cup: 7. Rang 2-Spänner L (Bettina)

2009

  • Schweizermeisterschaft Basel (BS): Vize-Schweizer-Meister Vierspänner L/M/S (Martin) Rangliste

  • VSCR-Cup: 9-facher Cup-Sieger Vierspänner L/M/S in Folge (Martin)

  • VSCR-Cup: 2. Rang 1-Spänner L (Bettina)

  • VSCR-Cup: 6. Rang 2-Spänner L (Bettina)

  • VP Lausanne (VD): Sieg bei der ersten absolvierten Vollprüfung, Kategorie Einspänner L (Bettina)

2008

  • OKV-Meisterschaft 2008: OKV-Champion Viererzug (Martin)
  • Schweizermeisterschaft Henau (SG): Bronzemedaille Viererzug (Martin)
  • KP Vaduz (FL): Sieg bei der ersten offiziellen Kurzprüfung , Vaduz (Bettina)